«Правила дорожного движения должны знать все, без исключения!»

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и взрослым, ведь у них дословная трактовка Правил дорожного движения. Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте в доступных для них формах.

А результатом таких мероприятий будет снижение числа аварий с участием детей. Пусть движутся потоками машины, Водители спокойствие хранят.

Ведь правила движения едины- Для взрослых пешеходов и ребят.

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» воспитанники встретились с инспектором ДПС старшим лейтенантом полиции Чумаевым Андреем Вячеславовичем. Эта встреча была организована в форме развлечения под названием «Научим Машеньку правилам дорожного движения». Детям была предложена проблемная ситуация, которую они эффективно решали в процессе игры. Андрей Вячеславович рассказал детям об опасных ситуациях на дорогах и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В ходе развлечения дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные и развивающие игры. Массу положительных эмоций и впечатлений получили дошкольники от встречи с сотрудником полиции Чумаевым А.В., а также закрепили необходимые знания, умения и навыки по правилам дорожного движения!