10 марта в МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» дети и педагоги справляли Масленицу.

Масленица - самое весёлое торжество со времён древней Руси. И, конечно же, такой русский народный праздник не обошёл нашу «Яблоньку» стороной. Специально для детей был организован тематический досуг «Как на Масленой неделе».

Чего там только не было! Звучала русская народная музыка, под которую дети с удовольствием танцевали, пели песни, играли в русские народные игры, отгадывали загадки, перетягивали канат. А завершился праздник угощением детей ароматными румяными блинами.

Масленица в детском саду - это не только весёлый праздник, но и своеобразное ознакомление детей с народными традициями, культурой, историей родного края и наших предков.

Масленица широка,

Широка, раздольна!