Неделя детской книги в детском саду №8 «Яблонька»!

В период с 28 марта по 1 апреля в детском саду №8 «Яблонька» прошла тематическая неделя детской книги, посвящённая Международному Дню детской книги, который, начиная с 1967 года отмечается по всему миру 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

Педагогический коллектив совместно с родителями организовали и провели ряд интересных мероприятий для детей, которые познакомили их с историей возникновения детской книги, процессом изготовления книг, содержанием детской литературы, фольклором, писателями, поэтами, художниками-иллюстраторами. Дети активно участвовали в литературных викторинах и конкурсах.

Это событие имеет очень большое значение, если мы подумаем о том, что означает книга в жизни человека, в том числе в жизни ребёнка. Нельзя переоценить роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений нашего города!