15 апреля в детском саду «Яблонька» был организован «День пожарной безопасности». Перед началом мероприятий с сотрудниками МДОУ были проведены практические занятия по отработке маршрутов эвакуации на случай пожара, инструктажи по правилам пожарной безопасности. Обновлены и дополнены информационные стенды для родителей по пожарной безопасности в группах. Для детей и их родителей был организован конкурс рисунков на противопожарную тематику. В рамках «Дня пожарной безопасности» с воспитанниками МДОУ прошли игры-беседы и решение проблемных ситуаций по пожарной безопасности (правила пожарной безопасности в быту, общественных местах, в природе). Дети старшего дошкольного возраста подготовили и показали малышам театрализованную постановку «Кошкин дом», в которой ещё раз подтвердили, что огонь опасен!