Первый старт с космодрома «Восточный» поддержали воспитанники детского сада №8 «Яблонька»

28 апреля 2016 года состоялось историческое событие - первый пуск ракеты-носителя с первого гражданского космодрома современной России – космодрома «Восточный» в Амурской области на Дальнем Востоке. Незадолго до значимого для Российской космонавтики дня, воспитанники МДОУ – детского сада №8 «Яблонька» г.Серпухова приняли участие во Всероссийском детско-юношеском конкурсе Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ). Конкурс «Первый» был посвящён этому историческому пуску. Дети со всей ответственностью отнеслись к заданиям, представив на суд жюри работы в разной технике исполнения: рисунки, аппликации, изделия декоративно-прикладного творчества. В этом конкурсе воспитанники «Яблоньки» заняли весь пьедестал почёта. Победителями и призёрами стали: 1 место ( по городскому округу Серпухов) – Александр Евтюшин, 3 место по Центральному федеральному округу – Мария Смирнова, 2 место по Московской области – Алёна Ахтямова. Мы поздравляем наших воспитанников и желаем им дальнейших успехов и не только творческих. Ведь цель подобных конкурсов не только развитие художественно-творческих способностей детей, но и воспитание чувства патриотизма и гордости за наше Отечество!