27 марта ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день театра, учреждённый в 1961 году инициативой конгресса МИТ при ЮНЕСКО. Театр - особый, прекрасный, волшебный мир. В этом мире всё необычно: вместо живой природы - декорации, нарисованные художником; в мире театра живут герои, придуманные писателем и сыгранные артистами; на сцене театра могут разговаривать не только люди, но и животные и птицы; театр может перенести зрителей в далёкое прошлое, в будущее или в сказку.

Именно об этом педагоги детского сада №8 «Яблонька» поведали детям на тематических занятиях в преддверии праздника. В каждой группе были организованы представления, которые воспитатели показывали детям: пальчиковый театр «Репка», театр би-ба-бо «Заяц-Хваста», настольный театр « Маша и медведь» и театрализованная постановка «Золотая рыбка».

Дошкольники очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Театр доставляет детям огромную, ни с чем несравнимую радость. Всемирный день театра – это повод, чтобы подарить детям, ещё один, наполненный радостью и положительными эмоциями, день!