На Пасхальной неделе в детском саду №8 «Яблонька» прошёл праздник «Христос Воскрес!», который был подготовлен сотрудниками детского сада при участии Отца Александра Голубева - Настоятеля Казанской церкви в селе Новинки, с которым сотрудничает детский сад «Яблонька». Перед праздником была организована выставка тематических поделок, проводились беседы по духовно-нравственному воспитанию. Детям в первую очередь хочется играть. Поэтому праздник был проведён в форме театрализованной постановки по мотивам сказки «Теремок», с весёлыми конкурсами, народными забавами. Хорошей традицией становится участие родителей в образовательном процессе детского сада. В постановке сказки приняла участие Власенко Светлана Александровна - мама воспитанницы старшей группы Власенко Софии. которая прекрасно сыграла роль «Ангела».

По окончании праздника дети получили сладкие пасхальные угощения. А присутствующие родители смогли побеседовать с Отцом Александром Голубевым, поговорить о Великом Празднике, особенностях пасхальных дней. Отрадно, что такие контакты, возникшие не так давно, трудами отца Александра и заведующей детского сада Марией Сергеевной Арсеньевой, переросли с согласия родителей воспитанников на регулярные встречи с детьми. Это ещё одно свидетельство приобщения серпуховичей к духовному началу!