Информация по зачислению детей в детский сад

На новый 2019-2020 учебный год комплектование детских садов будет производиться Комитетом по образованию Администрации городского округа Серпухов с 1 апреля по 1 июля 2019 года с использованием Единой информационной системы управления дошкольными образовательными учреждениями Московской области ЕИСДОУ (электронный детский сад).

В целях обеспечения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, территориальной доступности дошкольных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, за каждым муниципальным дошкольным образовательным учреждением закреплена территория. В детский сад будут направлены и зачислены дети, которые проживают на закрепленной за детским садом территорией.

Факт предоставления Муниципальной услуги – предоставление ребенку места в детском саду - фиксируется в Единой информационной системе управления дошкольными образовательными учреждениями Московской области. У электронной заявки, сформированной на ребенка, произойдет смена статуса с «Зарегистрировано» на «Направлен в ДОУ». Этот статус родители (законные представители) смогут увидеть в личном кабинете.

В процессе автоматического комплектования ЕИСДОУ утвержденные списки детей, направляемых в МДОУ, вместе с направлениями будут переданы руководителю дошкольного учреждения.

Родителям (законным представителям) будет направлено уведомление о направлении ребенка в детский сад: в личный кабинет Заявителя, или по телефону Заявителя, или на электронную почту Заявителя, указанные при подаче заявления, в течение одного рабочего дня после опубликования протокола в ЕИСДОУ.

Заявитель, получивший направление ребенка в детский сад, должен обратиться в МДОУ для подачи заявления о зачислении ребенка.

Если в процессе комплектования место в МДОУ предоставлено не всем детям, состоящим на учете для предоставления места с 1 сентября 2019 года, эти дети переходят в статус «очередников» и обеспечиваются местами на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места в течение учебного года, либо учитываются в списке нуждающихся в месте в МДОУ с 1 сентября 2020 года.